Необходимо ли проходить главному специалисту по охране труда профессиональную переподготовку по 256-часовой программе?
Необходимо ли проходить главному специалисту по охране труда профессиональную переподготовку по 256-часовой программе?

Вопрос:

Необходимо ли проходить специалисту по охране труда профессиональную переподготовку по 256-часовой программе, если есть высшее техническое образование и 20 лет стажа в области охраны труда с периодическим обучением по 40-часовой программе и проверкой знаний, а также периодическое прохождение повышения квалификации (периодическое)?

Ответ:

Если у специалиста опыт работы специалистом по охране труда – 20 лет, образование высшее, техническое, то согласно профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда», утв. Приказом Минтруда России от 04.08.2014 №524н получать дополнительное профессиональное образование (профессиональную переподготовку) по направлению “Техносферная безопасность” необходимо обязательно.

Обоснование:

Профессиональный стандарт «Специалист в области охраны труда», утв. Приказом Минтруда России от 04.08.2014 №524н, устанавливает требования к квалификации специалиста по охране труда.

Кодекс РФ от 30.12.2001 №197-ФЗ, часть 1 статьи 217 устанавливает требования к подготовке и опыту работы специалиста в области охраны труда.

Таким образом, если у специалиста опыт работы специалистом по охране труда – 20 лет, образование высшее, техническое, то согласно профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда», утв. Приказом Минтруда России от 04.08.2014 №524н, получать дополнительное профессиональное образование (профессиональную переподготовку) по направлению “Техносферная безопасность” необходимо обязательно. Пройдите независимую оценку квалификации в области охраны труда и подтвердите свою квалификацию, заявки принимаем по тел. +7 (3452) 28 38 53

Записаться на профессиональную переподготовку по направлению «Техносферная безопасность» можно по тел. +7 (3452) 28 38 53

Заказать звонок


*Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, Вы соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Заказать звонок

*Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, Вы соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Заказать звонок


*Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, Вы соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

[contact-form-7 404 "Not Found"]
Авторизация
*
*
Генерация пароля