Проведение производственного контроля в административном здании

Необходимо ли проведение производственного контроля в административном здании?

Вопрос:

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросами по производственному контролю (далее — ПК):

— обоснование со ссылкой на нормативную документацию необходимости проведения производственного контроля в административном здании (офисные рабочие места) в случае, если проведена СОУТ на всех рабочих местах, периодичность ее проведения;

— методика определения мест и количества точек замера при производственном контроле;

— какое наказание грозит за непроведение производственного контроля (размер штрафов и ссылка на нормативную документацию)?

Ответ:

1. Производственный контроль нужно проводить в зданиях, в помещениях (производственных, общественных), на рабочих местах.

2. Руководствоваться следует СП 1.1.1058-01. Количество точек замера при производственном контроле определяется индивидуально при составлении программы ПК.

3. Непроведение производственного контроля является нарушением статьи 6.3 КоАП РФ и влечет предупреждение штраф.

Обоснование:

В настоящее время порядок организации и проведения ПК указан в СП от 13.07.2001 № 1.1.1058-01.

Производственный контроль должен проводиться независимо от наличия или отсутствия превышений допустимого уровня воздействия соответствующих факторов.

Вывод: в соответствии с пунктами 1.5, 2.2 и 2.3 указанных выше санитарных правил СП от 13.07.2001 № 1.1.1058-01 производственный контроль нужно проводить в зданиях, в помещениях (производственных, общественных), на рабочих местах.

Проведите с нами специальную оценку условий труда и Вы узнаете, где работают профессионалы!

Заказать звонок


*Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, Вы соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

[contact-form-7 404 "Not Found"]