Какие организации имеют право проводить специальную оценку условий труда (далее – СОУТ) в 2014 году? - ТМЦОТ

Какие организации имеют право проводить специальную оценку условий труда (далее – СОУТ) в 2014 году?

Все без исключения организации, проводившие аттестацию рабочих мест по условиям труда имеют право проводить специальную оценку условий труда до тех пор, пока у них не закончится срок действия аттестата аккредитации испытательной лаборатории (центра) (далее – аттестат аккредитации). По окончании действия аттестата аккредитации организация, проводящая СОУТ должна соответствовать требованиям, перечисленным в ст.19 Федерального закона от 28 декабря 2013 года №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» (далее — ФЗ №426-ФЗ).

Если срок действия аттестата аккредитации ИЛ закончится в 2014 году, то она имеет право проводить спецоценку условий труда до конца 2014 года, а в 2015 году она должна соответствовать требованиям, перечисленным в ст.19 ФЗ №426-ФЗ.

Итак, на сегодняшний день для того, чтобы организация могла проводить оценку условий труда ей необходимо иметь аккредитованную испытательную лабораторию и уведомление о включении в Реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.

Заказать звонок


*Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, Вы соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

[contact-form-7 404 "Not Found"]