Получите удостоверения, пройдя очное обучение по первой помощи
Очное обучение первой помощи в Тюмени

Время чтения страницы - 3 минуты

Выпускники учебного центра "ТМЦОТ"

Отзывы о работе с ТМЦОТ

"ТМЦОТ" - это стабильная и развивающаяся компания

Сертификаты и лицензии

о внесении «ТМЦОТ» в реестр аккредитованных организаций

Выпускники учебного центра "ТМЦОТ"

Список курсов по оказанию первой помощи

 

  1. Оказание первой доврачебный помощи.

Где проходит обучение по оказанию первой помощи?

 

Очное обучение первой помощи в г. Тюмень

Очное обучение проводится в г. Тюмень , на улице Энергостроителей 22/4, этаж 6.

Так же мы выезжаем к вам в организацию, для проведения очного обучения без отрыва от производства.

Для чего нужно уметь оказывать первую доврачебную помощь?

 

Статья 212, 225 Трудового Кодекса РФ говорит нам о том, что руководитель компании должен организовывать обучение сотрудников безвредным методам и приемам выполнения работ и навыкам оказания первой доварачебной помощи пострадавшим на производстве.

Работник обязан проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ по охране труда, оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве (ст. 214 ТК РФ).

Педагогические работники должны обучаться навыкам оказания первой помощи (ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации").

Работники должны проходить обучение по оказанию первой помощи пострадавшему на производстве до допуска к самостоятельной работе (п.2.3 Приказа Минтруда России от 24.07.2013 N 328н (ред. от 15.11.2018) "Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок"). Электротехнический персонал кроме обучения оказанию первой помощи пострадавшему на производстве должен быть обучен приемам освобождения пострадавшего от действия электрического тока с учетом специфики обслуживаемых (эксплуатируемых) электроустановок.  

Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан: принять меры для оказания первой помощи пострадавшим (Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 12.07.2017) «О Правилах дорожного движения», статья 2, п. 2.6).

Водители транспортных средств и другие лица вправе оказывать первую помощь при наличии соответствующей подготовки и (или) навыков (ФЗ от 21.11.2011 № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», статья 31, п. 4).

Все работники "Энергослужб" в компании, обязаны быть обученными методом освобождения человека, под воздействием электрического тока и может оказать первую помощь пострадавшему сотруднику.

 

Что будет, если у вас отсутствует удостоверение по охране труда?

 

В этом случае нужно понимать, что отсутствие обучения оказанию первой помощи - это нарушение закона и при прохождении проверки будет вынесены санкции в отношении организации и руководителя (штрафы).

Для должностных лиц – в размере от 15000 до 25000 рублей;
Для юридических лиц - от 110000 до 130000 рублей.

Заказать звонок


*Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, Вы соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Заказать звонок

*Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, Вы соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Заказать звонок


*Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, Вы соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

[contact-form-7 404 "Not Found"]
Авторизация
*
*
Генерация пароля